Доктор Маланова :: Ходьба стоит того, чтобы ею заняться
мое здоровье >> Ходьба стоит того, чтобы ею заняться

ХОДЬБА СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЮ ЗАНЯТЬСЯ

Материал взят с кардиосайта http://www.cardiosite.ru/healthyliving/recommendation04.asp

Необходимость контролировать свои мысли, чувства и действия требует, чтобы человек был "в форме". Если Вы "не в форме", препятствия кажутся больше и работа труднее, чем обычно. Прогулка на свежем воздухе проясняет мысли и помогает избавиться от депрессии и тревожности. Всего 30 минут уже помогают Вам:
• Набраться сил для работы и отдыха
• Предотвратить поражение коронарных сосудов сердца
• Снять стресс
• Поддерживать Ваш вес на нормальном уровне
• Укрепить мускулатуру
• Поддерживать Вашу работоспособность
• Предотвратить и лечить повышенное артериальное давление
• Регулировать уровень сахара в крови
• Предотвратить истончение костей
• Лучше засыпать и лучше спать

Продолжительность ходьбы
Час ходьбы в день улучшает Вашу физическую форму. Он также защищает Вас от сердечно-сосудистых заболеваний. Пот и учащенное дыхание - признаки эффективности упражнений. Но не переборщите: Вы должны быть способны разговаривать с другом во время ходьбы. Неподготовленный "ходок" может выполнять свою дневную норму в несколько приемов.

Польза от ходьбы
Ходьба - самое легкое упражнение, безопасное и подходящее всем. Для ходьбы не нужно специального оборудования, специально отведенного времени и места. Можно ходить одному или с другом. Целесообразно совершенствовать Вашу походку - она более эффективна и полезна для мышц. Ступни должны быть направлены вперед, верхняя часть туловища слегка наклонена вперед, лодыжки, бедра и руки движутся ритмично, голова сопровождает движение. Во время ходьбы следите за осанкой, двигайтесь быстро и свободно.

Идем к крепкому сну
Треть своей жизни человек спит. Во сне мозг отдыхает после периода бодрствования, восстанавливается его работоспособность, сниженная после обработки информации в течение дня. Во сне человек разрешает проблемные ситуации и ищет гармонию. Физические упражнения влияют на качество сна и, следовательно, на качество завтрашнего дня. Эффект физических упражнений наиболее заметен во время отхода ко сну: после достаточного количества упражнений и прогулки перед сном гораздо легче уснуть.


Материал взят с кардиосайта http://www.cardiosite.ru/healthyliving/recommendation04.asp








xhtml 1.0 css 2.0 foo 6.0 bar 0.4.2
This OSWD.org template is copyright © 2005 Anzuhan and is for public domain use.
Malanov A
Rambler's Top100